Retour

 

Le Calendrier des dates

de   l'orchestre de variété anthracite

 

 

Pour un Orchestre de variété, C'est comme au restaurant : regardez le « taux de remplissage »,

 

le reste c'est de la littérature !

 

 

Nous avons une moyenne de 70 prestations

par ans depuis plus de 15 ans !

et déjà des réservations pour 2018

 

 

 

 

 

 

CODE COULEURS

Galas de Prestiges
BAL DE FÊTES PATRONALES
VITALINE Thés dansants
PROLOGUE (3 ou 4 éléments)

123 Zuffa !

(*) bals publics gratuits

 

 

 

     ************

 

Evénements 2017

 

21 / 01 Nogent l’abbaisse

22 / 01 Haraucourt (privé)

28 / 01 Bethon salle champagne de neville

31 / 01 Moncornet (02) 14h30

 

04 / 02 Bal de st Geneviève Vouziers (repas sur réservation) bal 22h

07 / 02 St Laurent 12h (privé)

07 / 02 Douzy 14h

 

05 / 03 aiglemont (privé)

19 / 03 Vivier au court * (repas sur réservation) td 15h

 

28 / 04 le garange 20h

24 / 04 Charbeau * 17h

 

06 / 05 privé

07 / 05 privé

13 / 05 Boulzicourt * 22h

14 / 05 Boulzicourt * 17h

20 / 05 Linay (repas sur réservation) bal 22h

21 / 05 Linay * 15h

25 / 05 Authe * 12h30 et 18h

29 / 05 St Pierremont * 12h 18h

 

03 / 06 Juniville * 22h

04 / 06 Juniville * 17h

08 / 06 Parc expo Charleville Mézières *

10 / 06 acy romance *(repas sur réservation) bal 22h

11 / 06 St Laurent * (18h)

17 / 06 Sompuis *(repas sur réservation) 21h

17 / 06 Sompuis *(repas sur réservation) 23h

18 / 06 Hannappes 12h

21 / 06 Fumay * 18h

24 / 06 Chalandry Elaire 22h *

25 / 06 Chalandry Elaire 18h *

25 / 06 Chalandry Elaire 21h *

 

 

09 / 07 Bossus les Rumigny 14h *

13 / 07 place ducale Charleville Mézières *

23 / 07 Macquenoise (bel)

28 / 07 esternay (51) fest’été *

29 / 07 Montmirail (51)*

31 / 07 Vendresse * 12h  18h et 21h

 

05 / 08 Murtin bogny * 22h30

06 / 08 Murtin bogny * 12h et 18h

13 / 08 Nouart * 12h et 17h

19 / 08 Pargny resson * 22h

20 / 08 Pargny resson * 12h 17h

26 / 08 Bethon (privé)

31 / 08 Rethel 18h *

 

 

02 / 09 St loup terrier * 22h

03 / 09 St loup terrier * 12h30 et 18h30

17 / 09 Secheval *

 

 

28 / 10 Rocquigny

 

16 / 11 Le garage Charleville *

25 / 11 option (sur réservation)

26 / 11 option (privé)

 

02 / 12 bal des pompiers de Rethel (sur réservation)

09 / 12 bal des pompiers de Dormans (51) (sur réservation)

13 / 12 option (privé)

16 / 12 option (privé)

31 / 12 Villers semeuse (sur réservation)

 

 

et bien d'autre !  A suivre ;) !

 

                 Retour

    ************

Evénements 2016

 

09 / 01 Boult sur Suippes

10 / 01 Charleville-Mez au 75av Forest 14h30

17 / 01 Guinguette de Boulzicourt 14h30

23 / 01 Nogent l’abbaisse

24 / 01 Haraucourt (privé)

31 / 01 Moncornet (02) 14h30

06 / 02 Bal de st Geneviève Grandpré (repas sur réservation) bal 22h

07 / 02 St Laurent 12h

14 / 02 Annexe de sedan 15h

20 / 02 accompagnent concours de chant

21 / 02 Guinguette de Boulzicourt 14h30

28 / 02 75 av forest 14h30

13 / 03 Vivier au court * (repas sur réservation) td 15h

19 / 03 Sillery (privé)

10 / 04 Guinguette de Boulzicourt 14h30

24 / 04 Charbeau * 17h

05 / 05 Authe * 12h30 et 18h

07 / 05 Boulzicourt * 22h

08 / 05 Boulzicourt * 17h

14 / 05 Juniville * 22h

15 / 05 Juniville * 17h

21 / 05 Linay (repas sur réservation) bal 22h

22 / 05 Linay * 17h

29 / 05 St Pierremont * 12h 18h

11 / 06 acy romance *(repas sur réservation) bal 22h

12 / 06 St Laurent * (18h)

18 / 06 Sompuis **(repas sur réservation) 21h

18 / 06 Sompuis **(repas sur réservation) 23h

21 / 06 Fumay * 18h

24 / 06 Chalandry élaire * aubades 17h

25 / 06 Chalandry élaire 22h *

26 / 06 Chalandry élaire 18h *

26 / 06 Chalandry élaire 21h *

02 / 07 Vireux * 18h

09 / 07 Couvin  (mariage privé)

10 / 07 Terron les vendresse * 12h  18h et 21h

14 / 07 Grandpré * 21h

31 / 07 Vendresse * 12h  18h et 21h

06 / 08 Murtin bogny * 22h30

07 / 08 Murtin bogny * 12h et 18h

10 / 08 Mazerny * 12h 18h

10 / 08 Mazerny * 21h

14 / 08 Nouart * 12h et 17h

20 / 08 Pargny Resson * 22h

21 / 08 Pargny Resson * 12h et 17h

27 / 08 Chooz * 21h

03 / 09 St loup Terrier * 22h

04 / 09 St loup Terrier * 12h30 et 18h30

10 / 09 Rimoge Football Club (repas sur réservation)

18 / 09 Secheval *

14 / 10 Hôtel de ville charleville mézières

15 / 10 « 75 Forest Av » (repas sur réservation)

16 / 10 Guinguette de Boulzicourt 14h30

20 / 10 Parc expo Charleville Mézières 14h30

23 / 10 vivier au court  (repas sur réservation) et td 15h

29 / 10 Rocquigny

05 / 11 Mailly Champagne

17 / 11 Le garage Charleville *

20 / 11 Guinguette de Boulzicourt 14h30

26 / 11 bal des Pompiers d’Esternay (sur réservation)

27 / 11 Boulzicourt (privé)

03 / 12 bal des pompiers de Rethel (sur réservation)

10 / 12 bal des pompiers de Dormans (51) (sur réservation)

11 / 12 marché de noël Braine (02)

14 / 12 Sécheval (privé)

16 / 12 Bogny sur Meuse (privé)

17 / 12 Chatelet sur sormone (privé)

31 / 12 Villers semeuse (sur réservation)

 

Evénements 2015

04 / 01 Guinguette de Boulzicourt 14h30

10 / 01 Boult sur Suippes (privé)

25 / 01 Haraucourt (privé)

30 / 01 Nuit de l’orientation CCI Charleville*

03 / 02 Douzy 14h

07 / 02 Ce Cristal  Beaumont Sur Velse

15 / 02 Bogny sur Meuse  grande chaumière 14h30

22 / 02 Sedan L’Annexe 15h

07 / 03  sedan  bal de la confrérie de Gaudefroid de bouillon"(sur réservation)

15 / 03 Vivier au court  15h

21 / 03  Arras « KIWANIS ARRAS CITADELLE »

05 / 04 Bogny sur Meuse  grande chaumière 14h30

12 / 04 Guinguette de Boulzicourt 14h30

19 / 04 Villers semeuse football club (salle des fêtes) 15h

26 / 04 fête patronale Charbeau * 17h22h

09 / 05 fête patronale de Boulzicourt * 22h

10 / 05 fête patronale de Boulzicourt *

14 / 05 fête patronale Authe* 12h et 18h

16 / 05 fête patronale de option Linay*

17 / 05 fête patronale de Linay

23 / 05 fête patronale de Juniville *

24 / 05 fête patronale de Juniville *

25 / 05 Fêtes de la bière place Ducale + 123 zuffa !*

31 / 05 Fête patronale de St Pierremont *

07 / 06 Ballay 12h30

07 / 06 Ballay 17h30

03 / 06 Acy Romance

20 / 06 fête patronale de Sompuis* (repas sur réservation)

20 / 06 fête patronale de Sompuis* (repas sur réservation)

21 / 06 Hannappes

26 / 06 aubades Chalandry Elaire *

27 / 06 fête patronale de Chalandry Elaire*

28 / 06 fête patronale de Chalandry Elaire*

28 / 06 fête patronale de Chalandry Elaire*

04 / 07 12h Secheval

04 / 07 Vireux Wallerand 20h30

05 / 07 Signy le petit spectacle Star 80 the cover *

13 / 07 bal populaire Place ducale Charleville Mézières*

14 / 07 bal populaire Grandpré *

19 / 07 fête patronale de condé les Vouziers *

31 / 07 Concert / Bal Esternay *

01 / 08 fête Murtin Bogny * 22h

02 / 08 fête Murtin Bogny * 12h 18h

09 / 08 fête Nouart * 12h

09 / 08 fête Nouart * 18h

10 / 08 fête Mazerny*12h

10 / 08 fête Mazerny* 18h

22 / 08 fête patronale de Pargny Resson* 22h

23 / 08 fête patronale de Pargny Resson* 12h 17h

30 / 08 Star 80 cover (option)

05 / 09 fête St Loup Terrier * 22h

06 / 09 fête St Loup Terrier * 12h

06 / 09 fête St Loup Terrier * 18h

12 / 09 soirée privée

19 / 09 fête patronale de Sécheval * 17h

Du 24 / 09 au 06 / 10 foire de Marseille *

11 / 10 Vivier au court  repas dansant 12h

18 / 10 Jussy repas dansant 12h

24 / 10 bal Roquigny

25 / 10 Château Porcien 14h30

08 / 11 Guinguette de Boulzicourt 14h30

14 / 11 Soirée anniversaire 45 Cora (repas sur réservation)

19 / 11 le garage Charleville soirée beaujolais

22 / 11 CCAS Boulzicourt

29 / 11 bal des pompiers de Esternay (repas sur réservation)

01 / 12 Douzy après midi récréatif 14h

05 / 12 Bal des pompiers de Rethel (repas sur réservation)

12 / 12 Chatelet sur Sormone  repas des ainées

16 / 12 Sécheval repas des ainées

27 / 12 Annexe Sedan 15h

31 / 12 Bal de la saint Silvestre (repas sur réservation)

Evénements 2014

 

19 / 01 Grande chaumière 14h30

30 / 01 cci Nuit de l'orientation 17h

04 / 02 Douzy 14h18h

09 / 02 club âge d'or vivier 15h

16 / 02 Sedan Annexe 15h

23 / 02 Grande chaumière  14h30

01 / 03 sedan  "CE avec spectacle Cabaret  bal de la confrérie de "Gaudefroid de bouillon"

09 / 03 Villers semeuse 15h

16 / 03 Vivier au court 15h

23 / 03 Le volcano Laon 14h30

06 / 04 Le volcano Laon  14h30

19 / 04 Sormone

20 / 04 Germont 18h *

10 / 05 Boulzicourt 22h *

11 / 05 Boulzicourt 17h *

17 / 05 LINAY 

18 / 05 LINAY  15h*

25 / 05 St Pieremont*

29 / 05 Authe *

07 / 06 Juniville 22h *

08 / 06 Juniville*

14 / 06 Sompuis 20h*

14 / 06 Sompuis *

19 / 06 (soirée Privé)

21 / 06 Acy romance 22h*

22 / 06 Annexe sedan 15h

29 / 06 Chalandry Elaire *

28 29 / 06 Chalandry Elaire22h *

05 / 07 Villers Semeuse *

06 / 07 Villers Semeuse *

13 / 07 Charleville place ducale*

14 / 07 Maubeuge *

19 / 07 soirée privé Monthois

20 / 07 Condé les Vouziers *

02 / 08 Murtin Bogny 22h *

03 / 08 Murtin Bogny*

10 / 08 Mazerny 12h *

10 / 08 Mazerny 18h *

10 / 08 Mazerny 22h *

16 / 08 Pargny resson 22h *

17 / 08 Pargny Resson  12h*

17 / 08 Pargny Resson *

28 / 08 Maubeuge (privé)

29 / 08 Maubeuge (privé)

30 / 08 Chooz 21h *

06 / 09 St loup terrier (option) 22h *

07 / 09 St loup terrier *

20 / 09 (mariage prestige privé)

21 / 09 Secheval *

26 / 09  Foire internationale de Marseille 12h30 et 19h30

27 / 09  Foire internationale de Marseille 12h30

28 / 09  Foire internationale de Marseille 12h30

29 / 09  Foire internationale de Marseille 12h30

30 / 10  Foire internationale de Marseille 12h30

01 / 10  Foire internationale de Marseille 12h30

02 / 10  Foire internationale de Marseille 12h30

03 / 10  Foire internationale de Marseille 12h30 et 19h30

18 / 10 Charleville « 75 av Forest »

05 / 10 Jussy 51 repas dansant 15h

12 / 10 Madison 14h30

19 / 10 Guinguette de Boulzicourt 15h

26 / 10 vivier au court (privé)

02 / 11 Bogny sur Meuse  grande chaumière 14h30

08 / 11 Auberge du port (20h avec repas)

11 / 11 vivier au court 15h

15 / 11 Rocquigny (sur réservation)

16 / 11 Bogny sur Meuse  grande chaumière 14h30

23 / 11 Boulzicourt (privé)

30 / 11 Guinguette de Boulzicourt 15h

06 / 12 Rethel "ce avec spectacle" (sur réservation)

10 / 12 Les Mazures (privé)

12 / 12 Château du faucon

13 / 12 Chatelet sur sormone (privé)

21 / 12 Bogny sur Meuse  grande chaumière  14h30

28 / 12 Sedan L’Annexe 15h

31 / 12 Villers Semeuse (sur réservation)

 

 

 

 

Evénements 2013

25 / 01 Charleville

26 / 01 Bar sur Aube

27 / 01 ANNEXE 15H

01 / 02 nuit de l'orientation Cci Charleville Mézières *

17 / 02 Linay 15h

09 / 03 Carnaval Signy l'Abbaye 22h

10 / 03 Villers semeuse 15h

17 / 03 vivier (repas dansant) 15h

24 / 03 Tournes (privé) 15h

31 / 03 Sedan a l'Annexe 15h

21 / 04 Atlantide (ex Auberge du port Bazeilles) 15h

27 /04  Ballay *

28 / 04 Ballay 17h *

30 / 04 Troyes

02 / 05 Charleville Mézières Bowling 12h30 *

03 / 05 Charleville Mézières Bowling 12h30 *

03 / 05 sedan cci (repas dansant) 20h

04 / 05 Charleville Mézières Bowling 14h30 *

04 / 05 Charleville Mézières Place Ducale 19h *

05 / 05 Charleville Mézières Bowling 14h30 *

09 / 05 Authe 12h aubades 18h *

11 / 05 Les Mazures * 20h

12 / 05 Bogny sur Meuse (Levrezy)  brocante 10h 17h*

18 / 05 Juniville 22h *

19 / 05 Juniville 17h *

08 / 06 Sault les Rethel *

09 / 06 Sault les Rethel *

15 / 06 Sompuis  18h *

15 / 06 Sompuis  22h *

16 / 06 Acy Romance 14h *

28 / 06 Chalandry Elaire (aubades) 18h *

29 / 06 Chalandry Elaire 22h *

30 / 06 Chalandry Elaire 18h *

30 / 06 Chalandry Elaire 22h *

06 / 07 Epernay 20h *

13 / 07 CHARLEVILLE place ducale 22h30 *

14 / 07 Château Porcien *

14 / 07 Château Porcien *

21 / 07 Condé les Vouziers 17h *

03 / 08 Murtin Bogny 22h *

04 / 08 Murtin Bogny 17h *

10 / 08 Mazerny 12h aubades 18h *

10 / 08 Mazerny 22h *

11 / 08 Tremblois les Carignan *

17 / 08 Pargny Resson 22h *

18 / 08 Pargny Resson 12h *

18 / 08 Pargny Resson 17h *

31 / 08 St loup terrier *

01 / 09 St loup terrier *

13 / 09 Cave de champagne Castelnau Reims

15 / 09 Secheval 17h *

21 / 09 Château du Faucon Soirée Privé

27 / 09  Foire internationale de Marseille 12h30 et 19h30

28 / 09  Foire internationale de Marseille 12h30

29 / 09  Foire internationale de Marseille 12h30

30 / 09  Foire internationale de Marseille 12h30

01 / 10  Foire internationale de Marseille 12h30

02 / 10  Foire internationale de Marseille 12h30

03 / 10  Foire internationale de Marseille 12h30

04 / 10  Foire internationale de Marseille 12h30 et 19h30

05 / 10 Vielles Forges (repas dansant) 20h

06 / 10 Les Mazures (festival d’accordéon) 15h

20 / 10 Mourmelon le petit (privé)

26 / 10 Rocquigny (repas dansant) 20h

27 / 10 Annexe (ex swing sedan) 15h

09 / 11 Challerange (repas dansant) 20h

10 / 11 the dansant Villers semeuse 15h

11 / 11 Saulce Monclin (repas dansant) 12h

17 / 11 Lumes (repas dansant) (privé)

21 / 11 Flavy Le Martel « Palais de la danse » 15h

24 / 11 Boulzicourt (repas dansant) (privé)

30 / 11 Bal de Gala des pompiers Rethel 20h

04 / 12 Secheval (repas dansant) (privé)

08 / 12 Bogny sur Meuse « La grande Chaumière » 15h

14 / 12 Chatelet sur Sormone  (repas dansant) (privé)

22 / 12 Annexe (ex swing sedan) 15h

31 / 12 Villers Semeuse (repas dansant) 20h

 

Evénements 2012

08 / 01 Revin 15h

15 / 01 Gala 15h (ZI vivier)

28 / 01 Neuflize (privé)

29 / 01 Nouzonville 15h

03 / 02 nuit de l'orientation Cci Charleville Mézières

12 / 02 Gala 15h (ZI vivier)

04 / 03 st germain mont 15h

09 / 03 Privé

10 / 03 Signy l'Abbaye 22h

17 / 03 sedan cci (repas dansant) 20h

25 / 03 Annexe (ex swing sedan) 15h

15 / 04 LES MAZURES the dansant salle polyvalente 15h

21 / 04 place Ducale Charleville Mézières 14h *

22 / 04 clair de lune Verdun 15h

29 / 04 privé

05 / 05 Fêtes des confréries place Ducale Charleville Méz. 20h30 *

12 / 05 Boulzicourt 21h *

13 / 05 Boulzicourt 17h30 *

17 / 05 AUTHE 12h et 18h *

18 / 05 Vivier au court (repas dansant)

19 / 05 divers

20 / 05 divers

26 / 05 Juniville 22h *

27 / 05 Juniville 17h30 *

09 / 06 Sault les Rethel 22h *

10 / 06 Sault les Rethel 17h *

15 / 06 Poix Terron 21h30 *

16 / 06 Sompuis (51)

18 / 06 Hirson (02) (privé)

21 / 06 Signy le Petit 18h *

21 / 06 Signy le Petit 21h *

22 / 06 Chalandry Elaire (aubades) *

23 / 06 Chalandry Elaire *

24 / 06 Chalandry Elaire *

24 / 06 Chalandry Elaire *

30 / 06 Attigny 22h *

01 / 07 Attigny 18h *

01 / 07 Attigny 21h *

07 / 07 Hannogne st martin *

08 / 07 Hannogne st martin *

13 / 07 CHARLEVILLE place ducale 22h30 *

14 / 07 (option)

15 / 07 Condé les Vouziers 17h *

28 / 07 Mariage Privé

04 / 08 Murtin bogny 22h30 *

05 / 08 Murtin bogny 12h 18h *

10 / 08 Mazerny 12h 18h *

10 / 08 Mazerny 22h *

11 / 08 Mazerny 22h *

12 / 08 Tremblois les Carignan 18h *

18 / 08 Pargny Resson 22h*

19 / 08 Pargny Resson 12h 17h *

26 / 08 Pesche (Belgique) 16h *

01 / 09 St Loup terrier 22h*

02 / 09 St loup terrier 12h 18h30 *

09 / 09 St Germainmont (bavarois) 14h *

16 / 09 Secheval 17h *

29 / 09 Ligny en Barois (repas dansant sur réservation) 20h

06 / 10 Bezannes (51)

14 / 10 vivier (repas dansant) 12h

20 / 10 Boulzicourt (repas dansant)

21 / 10 Revin (salle polyvalente) 15h

28 / 10 Annexe (ex swing sedan) 15h

10 / 11 Challerange (repas dansant) 20h

11 / 11 Saulce Monclin (repas dansant) 12h

17 / 11 Lucky (repas dansant) 20h

25 / 11 Boulzicourt (repas dansant) (privé)

01 / 12 Pompiers de Rethel (repas dansant) 20h

15 / 12 Chatelet sur Sormone (privé)

19 / 12 Secheval (privé)

23 / 12 Annexe (ex swing sedan) 15h

31 / 12 Villers Semeuse (repas dansant) 20h

Evénements 2011

01 / 01 Villers Semeuse (sur réservation)

09 / 01 Revin

11 / 01 Fismes (avec Gino)

15 / 01 Taissy

22 / 01 LUDES (St Vincent)

23 / 01 Revin

30 / 01 Parc expo Reims

05 / 02 Villeneuve st germain (02) (sur réservation) avec Mr JL Lahaye

06 / 02 Fismes

08 / 02 buzancy + bavarois

19 / 02 Thil (54) + bavarois

12/03 Signy l'abbaye (carnaval)

13 / 03 Verdun

20 / 03 Crête des cerfs (b)

26 / 03 Tournes + spectacle

06 / 04 divers

09 / 04 (soirée privé)

16 / 04 raillicourt

24 / 04 Ballay

25 / 04 annexe sedan (ex swing) 15h

30 / 04 divers

07 / 05 Boulzicourt

08 / 05 Boulzicourt

21 22 mai divers

26 27 et 28 mai divers

29 / 05 bogny

02 / 06 Authe

10 / 06 parc expo Charleville fête de la bière

12 / 06 juniville

13 / 06 juniville

18 / 06 Sompuis (51)

19 / 06 Acy romance

24 juin Chalandry Elaire (aubades)

25 juin Chalandry Elaire

26 juin Chalandry Elaire

26 juin Chalandry Elaire

02 / 07 attigny

03 / 07 attigny
09 / 07 Hannogne st martin

10 / 07 Hannogne st martin
10 / 07 haonnogne st martin
13 / 07 CHARLEVILLE PLACE DUCALE 23h
14 / 07 recy 51

14 / 07 recy 51
23 / 07 Sapogne Feuchère
24 / 07 Sapogne Feuchère

30 / 07 sommauthe
31 / 07 sommauthe

06 / 08 MURTIN BOGNY 22h
07 / 08 MURTIN BOGNY 18h

10 / 08 MAZERNY 18h

10 / 08 MAZERNY 22h

13 / 08 sommauthe + bavarois

14 / 08 Tremblois les Carignan
21 / 08 PARGNY RESSON
22 / 08 PARGNY RESSON
29 / 08 signy l'Abbaye
29 / 08 Signy l'Abbaye

03 / 09 St loup terrier
04 / 09 St loup terrier

04 / 09 St loup terrier

11 / 09 Gue d'ossus

17 / 09 sdis 08

18 / 09 secheval

24 / 09 Deville

25 / 09 annexe sedan (ex swing) 15h

09 / 10 vivier au court (sur réservation)

13 / 10 Parc expo Charleville Mézières (sur réservation)

16 / 10 Crête des cerfs (b) 18h

20 / 10 Grande Chaumières Bogny sur Meuse + bavarois (sur réservation)

05 / 11 lucquy (sur réservation)

11 / 11 Vivier au court (sur réservation)

12 / 11 Chalerenge (sur réservation)

13 / 11 Clair de lune Verdun 15h

19 / 11 Maubert fontaine (sur réservation)

20 / 11 Annexe sedan (ex swing) 15h

27 / 11 Boulzicourt (privé)

03 / 12 Amagne (annulé)

10 / 12 Vireux 08 (sur réservation)

14 / 12 Secheval (privé)

17 /12 Chatelet sur Sormone (privé)

31 / 12 Villers Semeuse (sur réservation)

Evénements 2010

17 / 01 PONTFAVERGER 15h
06 / 02 Villeneuve st germain (sur réservation) 20H avec les Forbans
07 / 02 FISMES 15h

14 / 02 Nouzonville Repas de la saint valentin (sur réservation)
28 / 02 Harcy 15h13 / 03 Raillicourt (sur réservation)
14 / 03 Verdun 15h
28 / 03 ARREUX (repas des anciens)

17 / 04 Carnaval de Dieue Sur Meuse 21h
08 / 05 BOULZICOURT 21h
09 / 05 BOULZICOURT 18h
13 / 05 AUTHE 12h et 18h
21 / 05 Harricourt (Soirée privé)
22 / 05 Juniville 22h
23 / 05 Juniville 18h

24 / 05 fête de la bière Charleville « place ducale »
04 / 06 sonorisation congrès de la FMA
05 / 06 sonorisation congrès de la FMA

12 / 06 Sault les Rethel

13 / 06 Sault les Rethel

18 / 06 Poix terron
19 / 06 SOMPUIS 51
20 / 06 Coucy

21 /06 Acy Romance
25 / 06 Chalandry (aubades) 17h
26 / 06 Chalandry 22h
27 / 06 Chalandry 22h
03 / 07 ATTIGNY 22h

10 / 07 HANOGNE 22h
11 / 07 HANOGNE 18h
11 / 07 HANOGNE 22h
13 / 07 CHARLEVILLE PLACE DUCALE 23h
14 / 07 RECY (51)

14 / 07 RECY (51) 22h
17 / 07 SAPOGNE 22h
18 / 07 SAPOGNE 18h

24 / 07 SOMMAUTHE 22h
25 / 07 SOMMAUTHE 18h
31 / 07 MURTIN BOGNY 22h
01 / 08 MURTIN BOGNY 18h

02 / 08 NOUVION SUR MEUSE 22h
03 / 08 NOUVION SUR MEUSE 22h

07 / 08 MAZERNY 22h

08 / 08 Tremblois les Carignan
10 / 08 MAZERNY 18h

10 / 08 MAZERNY 22h
14 / 08 SOMMAUTHE 22h (bavarois)

21 / 08 PARGNY RESSON 22h
22 / 08 PARGNY RESSON 12h et 18h
29 / 08 Signy L'abbaye 18h
29 / 08 signy L'abbaye 22h

04 / 09 Mariage (soirée privé)

05 / 09 Sevigny la forêt 15 h
05 / 09 Sevigny la forêt 21h
11 / 09 (Soirée Privée)

12 / 09 Gué d'ossus
19 / 09 Sécheval 17h

09 / 10 Lucquy (sur réservation)

17 /10 Etalle (b) 15h

23 / 10 salon du mariage Verdun stand (10h 18h)

23 / 10 salon du mariage Verdun espace restauration (20h)

24 / 10 grande chaumière (repas bavarois)
30 / 10 Epernay (sur réservation)

13 / 11 Challerenge soirée choucroute (sur réservation)
14 / 11 Verdun 15h

20 / 11 Maubert Fontaine

21 / 11 soirée privée
04 / 12 AMMAGNE (sur réservation)

05 / 12 verzy privé

15 / 12 soirée privée

18 / 12 soirée privée

28 / 12 soirée privée
31 / 12 Villers Semeuse (sur réservation)




Evénements 2009


18 JANVIER VILLERS SEMEUSE AVEC LA GOULUE
01 FÉVIER HARGNIE (PRIVE)
08 FÉVIER CHEVEUGE (PRIVE)
14 FÉVRIER AIGLEMONT
07 MARS SIGNY L'ABBAYE ( 22h 3h )
14 MARS VOUZIERS
22 MARS RAILLICOURT
28 MARS HAYBES
04 AVRIL MOUZON
05 AVRIL PESCHE
11 AVRIL BALLAY
19 AVRIL PONDROME BELGIQUE
26 AVRIL VERDUN CLAIR DE LUNE
09 MAI BOULZICOURT
10 MAI BOULZICOURT
10 MAI NEUVILLE LES THIS
16 MAI LINAY
17 MAI LINAY
21 MAI AUTHE
24 MAI BOSSUS LES RUMIGNY
30 MAI JUNIVILLE
31 MAI JUNIVILLE
01 JUIN PLACE DUCALE
13 JUIN 20 ans D'ANTHRACITE LA MARLIERE avec RVM
20 JUIN MAUBERT FONTAINE
21 JUIN COUCCY
26 JUIN Chalandry Elaire (AUBADES)
27 JUIN Chalandry Elaire
28 JUIN Chalandry Elaire
04 JUILLET ATTIGNY
05 JUILLET CRÊTES DE CERFS
05 JUILLET Villers semeuses
11 JUILLET HANOGNE ST MARTIN
12 JUILLET HANOGNE SAINT MARTIN
12 JUILLET HANOGNE ST MARTIN
13 JUILLET CHARLEVILLE MEZIERES
18 JUILLET SAPOGNE FEUCHERE
19 JUILLET SAPOGNE FEUCHERE
25 JUILLET SOMMAUTHE
26 JUILLET SOMMAUTHE
01 AOÛT MURTIN BOGNY
02 AOÛT MURTIN BOGNY
03 AOÛT Nouvion sur Meuse
04 AOÛT Nouvion sur Meuse
08 AOUT MAZERNY
09 AOUT MAZERNY
10 AOUT MAZERNY
10 AOUT MAZERNY
14 AOÛT SOMMAUTHE (SUR RÉSERVATION)
15 AOÛT PARGNY RESSON 22h
16 AOÛT PARGNY RESSON 12h 17h
29 AOÛT DONCHERY (PRIVE)
30 AOÛT SIGNY L'ABBAYE 18h30 avec la Goulue à16h30
30 AOÛT SIGNY L 'ABBAYE 22h
03 SEPTEMBRE REVIN 20h30
06 SEPTEMBRE SEVIGNY LA FORET 16h 21h
06 septembre Coucy
12 SEPTEMBRE VERDUN (FOIRE) 20h
13 SEPTEMBRE AVE ET AUFFE (b) 13h avec André VERCHUREN 17H
20 SEPTEMBRE SECHEVAL 16h
26 SEPTEMBRE DEVILLE 22h
04 OCTOBRE PONTFAVERGER 15H
10 OCTOBRE LUCQUY (privé)
11 OCTOBRE DANCING DE VIRTON 15H
18 OCTOBRE RENWEZ FOIRE AU POMMES 15H
25 OCTOBRE SEDAN SALLE MARSILLET (privé)
14 NOVEMBRE RENWEZ (PRIVE)
15 NOVEMBRE VERDUN 15h
21 NOVENBRE LA CROIX SUR MEUSE (PRIVE)
22 NOVEMBRE REVIN (SUR RÉSERVATION) 12H
29 NOVEMBRE CRÊTES DES CERFS 17h
05 DÉCEMBRE SALLE DES FÊTES DE RETHEL (privé)
12 DÉCEMBRE CHAMBRE DE COMMERCE SEDAN (privé)
16 DECEMBRE SECHEVAL (privé)
19 DECEMBRE CHATELET / SORMONE (privé)
27 DECEMBRE RIMOGNE 15H
31 DÉCEMBRE VILLERS SEMEUSE (sur réservation ) 20H